В России приобретают популярность отели для майнинга

11 октября 22:02
Стали известны поисковые запросы пользователей.

В России приобретают популярность отели для майнинга
22.03.18 13:18    948   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Сервис бесплатных объявлений Юла опубликовал интересную статистику, отображающую популярность майнинга в России. Выяснилось, что пользователи усиленно ищут отели для майнинга. В подобных отелях можно размещать оборудование. С начала года по настоящее врем количество таких запросов увеличилось в 6 раз.

Известно, что статистика по марту уже показывает рост по отношению к февралю по запросу «майнинг-отель». Также ищут «отель для майнинга» и «дата центр для майнинга». Преимущество нужные объявления опубликованы в Москве и Санкт-Петербурге. Затем аналогичные услуги предлагаются в Челябинске и Нижнем Новгороде. В остальных городах подобных объявлений уже гораздо меньше.

Также специалистами сервиса «Юла» были отобраны стоимости предлагаемых услуг. В январе были самые высокие стоимости за место под оборудование для майнинга: 3700 в месяц. К марту эта стоимость снизилась до 2550 рублей в месяц. Самые высокие стоимости аренды были указаны по Челябинску и Тюмени. Они доходили до 5 тысяч рублей в месяц.

Специалисты понимают, что для майнинга нужно нормальное помещение с бесперебойной подачей электроэнергии и стабильным охлаждением. В результате, помещения в виде подвалов или гаражей не подходят для этого.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия