В России не будут полностью блокировать «Википедию»

29 декабря 00:41
Блокировке подлежат статьи, содержащие информацию о способах приготовления наркотических веществ.

В России не будут полностью блокировать «Википедию»
24.11.15 13:50    1634   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Министр Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в России не собираются блокировать полностью «Википедию», лишь только отдельные страницы могут быть заблокированы в соответствии с требованиями российского законодательства.

Недавно было принято решение Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков о блокировании статей, содержащих  информацию о способах приготовления наркотических веществ, так как данная информация считается противоправной. «Роскомнадзор, конечно, будет эти страницы блокировать. Речи о блокировке ресурса целиком нет», — подтвердил министр.

Сообщается, что 23 ноября Роскомнадзор отправил уведомления на внесение в реестр запрещенной информации четырех статей интернет-энциклопедии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»