В России количество новых подключений к интернет-сети сократилось

10 октября 00:22
Подключений стало меньше в два раза.

В России количество новых подключений к интернет-сети сократилось
29.04.15 15:13    1166   текст: Ирина Клячина  фото: логотип

Компания Telecom Dail опубликовала отчет об аналитическом исследовании, согласно которому в первом квартале текущего 2015 года в 2 раза уменьшилось количество новых подключений широкополосного доступа в интернет по сравнению с четвертым годом 2014 года.

Сравнивая аналогичный период прошлого года, то можно увидеть, что по подключению цифры широкополосного доступа в интернет уменьшились в три раза.

Такое резкое снижение показателей специалисты видят, прежде всего, в перенасыщении интернета в крупных городах. Стоит напомнить, что в Москве и Санкт-Петербурге неподключенными к интернету остается всего 10% абонентов, которые проживают в новостройках. А небольших населенных пунктах, просто нет технической возможности осуществить доступ к интернету.

Некоторые специалисты снижение показателей подключения видят в сложившейся неустойчивой экономической обстановке.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»