В отдаленных районах Индии появился интернет от Facebook

28 сентября 05:10
Технология Express Wi-Fi была успешно реализована на выбранной местности.

В отдаленных районах Индии появился интернет от Facebook
28.11.16 13:31    1343   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Facebook продолжает работу над своим глобальным проектом, подразумевающим обеспечение доступа к сети интернет на территории всей планеты. Марк Цукерберг достаточно трепетно относится к этой важной задаче. Поэтому постоянно ведется большая и кропотливая работа, результатом которой каждый житель планеты сможет выходить во всемирную сеть.

Очередной «победой» в данном проекте стало покрытие интернетом отдаленных территорий Индии. Для этого был запущен сервис Express Wi-Fi. Данный сервис тестировался еще в этим летом – в августе. Стоит отметить, что это не первая попытка компании провести интернет в Индии. Ранее специалисты запускали сервис Free Basics, но его пришлось заблокировать из-за несоответствий с нормативно-правовой базы государства.

Представители Facebook пока что не дали официального сообщения о том, в каких именно районах можно подключиться к Express Wi-Fi. Также будут представлены пакеты услуг, стоимость которых тоже не известна. Данный вопрос достаточно серьезен, т.к. при большой стоимости услуг весь смысл глобального проекта будет потерян.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия