В ОАЭ начали говорить о рисках инвестирования в ICO

21 октября 21:21
Центральный регулятор государства сделал официальное заявление.

В ОАЭ начали говорить о рисках инвестирования в ICO
06.02.18 10:43    749   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В ОАЭ всерьез заговорили о рисках участия в ICO. О том, что франдрайзинговые, цифровые, а также инвестиционные схемы несут большие риски, сообщил сам государственный центральный регулятор, коим является  Управление по торговле ценными бумагами и товарами.

В обращении SCA сказано, что отельные первичные размещения токенов не подвергаются централизованному регулированию. Если такая схема окажется вовсе не проектом, а мошеннической схемой, то вернуть вложенные средства будет абсолютно невозможно. Это касается ICO, которые проводятся за пределом государства. Невозможным это является и потому, что они попадают под действие иной юрисдикции.

В ОАЭ на текущий момент нет признания статуса ICO, соответственно и регулирование по ним тоже не происходит. Соответственно вся ответственность ложится на самого участника. А по многочисленным наблюдениям экспертов токены при первичном размещении испытывают достаточно высокую волатильность, которая непосредственно и влияет на конечный выход для инвесторов.

Также SCA ОАЭ обращает внимание на то, что инвесторы получают информацию об ICO, которая скорее всего может не соответствовать действительности. Это происходит из-за отсутствия обязательной проверки со стороны аудиторов.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия