В Нью-Йорке детский сад можно оплатить биткоинами

24 августа 20:43
Такая инновационная возможность появилась в одном из детских учреждений.

В Нью-Йорке детский сад можно оплатить биткоинами
07.11.17 14:57    933   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Медленно, но уверенно криптовалюта входит в повседневную жизнь. Некоторые компании вводят криптовалюту как платежное средство за свои товары и услуги. Таких первопроходцев пока не много, однако, их можно найти в каждой стране. Вот, например, на днях в Нью-Йорке один из детских садов объявил о том, что плату за пользование услугами они начинают принимать в биткоинах. В руководстве детского учреждения рассказывают, что родители сами стали инициаторами такого решения, т.к. неоднократно спрашивали о том, можно ли расплачиваться биткоинами.

Управляющий детского сада Марко Чиокка после таких родительских вопросов в плотную занялся изучением  вопроса использования криптовалюты. Марко не скрывает, что цифровая валюта заинтересовала его по-особенному, т.к. она несет небольшие риски, оптимизирует расходы, а также является удобной при оплате.

Чтобы избежать высокой волатильности биткоина, в детском саду все полученные биткоины с помощью процессинговых сервисов переводят в фиатную валюту и хранят на счету.

Эксперты отмечают, что по опыту компаний, принимающих в качестве оплаты цифровую валюту, клиенты начинают отдавать предпочтение именно такому средству. Т.е. иными словами, они приобретают все за биткоины. Это говорит о том, что цифровая валюта является достаточно удобным средством платежа для рядовых пользователей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия