В магазине при Олимпийской деревне начали принимать криптовалюту

19 декабря 21:50
На приеме криптовалюты настояла менеджер магазина.

В магазине при Олимпийской деревне начали принимать криптовалюту
20.02.18 14:22    829   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В одном из магазинов Олимпийской деревни в Пхёнчхане начали принимать в качестве оплаты криптовалюту. Магазин продает одежду и экипировку для тех, кто увлекается горнолыжным спортом. В частности, оплата производится одним из известных видов цифровой валюты – эфирами.

Инициатором такой идеи стала менеджер магазина Чхве Чой. Она уверена, что подобным образом будет гораздо проще расплачиваться. Т.к. не нужно обменивать криптовалюту на фиат. Также Чхве не принимает в рассмотрение многочисленные распри властей по вопросу цифровых валют. Ей гораздо важнее то, что покупателями магазина являются люди из разных стран мира. А криптовалюта как раз является универсальным средством оплаты.

Менеджер магазина уверена, что подобное решение является отличным маркетинговым шагом. Чтобы убедить руководство принять новое средство оплаты, она привела доводы. К примеру, проведение транзакций с криптовалютой обойдется гораздо дешевле, нежели операции с кредитными картами.
Возможно, примеру магазина последуют и остальные торговые точки, т.к. преимущества криптовалюты в этом плане являются неоспоримыми.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия