В Ленинградской области могут создать крупную ферму для майнинга

07 декабря 11:25
Местом ее дислокации станет старая ЛАЭС.

В Ленинградской области могут создать крупную ферму для майнинга
18.09.17 10:00    900   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Наверняка, многие уже знают, что для криптовалютных ферм требуется большое потребление электроэнергии. И потому не раз поднимался вопрос о том, чтобы монтировать и переоборудовать старые электростанции под майнинговые фермы. С подобным предложением выступил губернатор Ленинградской области в ходе форума для малого и среднего бизнеса в регионе «Энергия возможностей». Александр Дрозденко выступил с предложением рассмотреть возможности технопарка в Сосновом Бору. Он может выступить как новая площадка для инновационных стартапов.

Дело в том, что в настоящее время завершается строительство ЛАЭС-2. Это означает, что первая ЛАЭС будет освобождена. И потому она вполне может быть задействована  при работе инновационных производств, нуждающихся в большом потреблении энергии. В частности, такая возможность будет предложена стартапам, работающим с криптовалютой.

Конечно же, чтобы запустить данный проект, требуется поддержка со стороны малого и среднего бизнеса. Иными словами, со стороны энергокомпаний будет предоставлена электроэнергия по доступной стоимости, а также соответствующая площадка. Если обоюдное соглашение будет достигнуто, то у бывшей ЛАЭС есть все шансы стать крупным заводом по производству криптовалюты.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия