В Квебеке начинают сдерживать развитие майнинга

31 октября 06:31
Напомним, что ранее канадская провинция позиционировала себя как одно из лучших мест для осуществления майнинга.

В Квебеке начинают сдерживать развитие майнинга
26.03.18 13:32    881   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Канадской провинции Квебек больше не рады майнерам. Примерно так можно описать политику местных операторов, а также властей. Дело в том, что сами операторы отказываются от подобных клиентов. Причиной становятся требования бизнеса к гидроэлектростанциям. А представители власти объясняют свое недовольство тем, что специфический бизнес не открывает достаточно много рабочих мест, но при этом потребляет очень много электроэнергии. Например, власти отдали бы предпочтение открытию алюминиевого завода, нежели очередной майнинговой ферме.

Также со стороны властей оправдано беспокойство того, что мощностей Hydro-Quebec может не хватить. Основной задачей остается обеспечение электроэнергией квебекцев. Особенно, это касается зимнего периода времени.

Известно, что в Квебек рвутся множество проектов. Например, за последний месяц предприятие получило заявки от проектов, которые хотят получать множество тысяч мегаватт.

Напомним, что ранее Квебек позиционировал себя как одно из лучших мест для осуществления майнинга. По условиям, он и сейчас таковым остается. Но теперь остро встал вопрос об удовлетворении электроэнергией своих собственных потребностей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия