В Крыму может быть открыто производство оборудования для майнинга

06 марта 07:51
Инициаторами выступают китайские инвесторы.

В Крыму может быть открыто производство оборудования для майнинга
21.03.18 12:31    813   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

На территории Крыма возможно будет запущено производство оборудования для майнинга, а также для применения технологии блокчейн. С подобной инициативой выступили китайские инвесторы. Власти Крыма позитивно настроены по данному вопросу. Специальный договор о будущем сотрудничестве будет подписан в рамках Ялтинского международного экономического форума.

Постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов рассказал, что инвесторы из Китая сами выходят на обсуждение данного вопроса. Они обладают достаточными средствами для этого. Сборка оборудования на территории Крыма станет первым пилотным проектом в рамках сотрудничества. Свободно-экономическая зона Крыма позволяет осуществляет подобного рода деятельность.

По мнению Мурадова, производство может базироваться на одном из индустриальных технопарков. Они только еще будут созданы. В целом, данное направление является важным для экономики государства, а также в плане инновационного развития. Оно несет с собой очевидные перспективы. Мурадов также объяснил, что в ходе форму может быть подписан меморандум о сотрудничестве.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия