В Китае заблокировали сервисы Apple для покупки книг и фильмов

13 января 07:09
Компания Apple делает всё возможное, чтобы обойти эту блокировку.

В Китае заблокировали сервисы Apple для покупки книг и фильмов
22.04.16 18:30    1636   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

В Китае заблокировали сервисы Apple для покупки книг и фильмов. Об этом сегодня сообщило издание Reuters. Оказывается, сотрудник издания узнал о блокировке совершенно случайно, он хотел перейти на сайт iBooks Store, но ничего не получилось, такая же ситуация обстояла и с ресурсом iTunes Movies. При попытке перехода на сервисы появлялось сообщение на китайском языке, в котором указывалось, что сервисы заблокированы и точные сроки разблокировки неизвестны.

По словам специалиста Reuters, который решил разобраться со сложившейся ситуацией, это произошло из-за того, что правительство Китая ограничило публикации контента от иностранных издателей во Всемирной сети.

В свою очередь представители «яблочной империи» на своём официальном сайте разместили сообщение, в котором говорится о том, что они делают всё возможное для того, чтобы как можно быстрее разобраться в этой ситуации, и тогда и фильмы, и книги опять станут доступны. Но в тоже время представители компании не указывают точных сроков, отмечая, что как только что-то прояснится, они сообщат об этом.

Многие пользователи возмущены этой ситуацией, и на форумах всего за несколько часов появилось огромное количество комментариев-возмущений по этому поводу.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»