В Китае реклама криптовалюты в интернете оказалась под запретом

25 декабря 20:51
Процедура запрета стартовала одновременно с государственным запретом на проведение ICO.

 В Китае реклама криптовалюты в интернете оказалась под запретом
05.02.18 12:12    952   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

В Китае попала под запрет реклама криптовалюты в интернете. На самом деле данный запрет начался одновременно с запретом на государственном уровне проведения ICO. В настоящее время в интернете и социальных сетях полностью прекращен платный показ рекламных объявлений любой криптовалюты.

Если же попытаться в поисковиках Baidu и Weibo найти информацию по криптовалюте или ICO, то рекламные объявления в выдачу не попадут. Пользователь увидят только журналистские статьи. Weibo со своей стороны официально подтвердили, что показ тематических объявлений прекращен. Baidu пока что отказывается от комментариев.

Почему повторно и предметно пришлось говорить о запрете рекламы криптовалюты в китайском интернет-пространстве? Потому что после введения сентябрьского запрета данный вид рекламы наоборот получил широкое распространение. Напомним, что известная социальная сеть Facebook на днях также ввела запрет на публикацию рекламных сообщений о криптовалюте.

Не исключено, что такому примеру последуют и другие компании. Запрет рекламы криптовалюты обосновывается тем, что подобные инструменты могут использовать мошенники.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия