В Китае начнет работу платформа для аренды недвижимости на технологии блокчейн

15 ноября 18:17
В сервисе будет рассмариваться недвижимость нового района Xiongan New Area.

В Китае начнет работу платформа для аренды недвижимости на технологии блокчейн
20.02.18 14:50    898   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Принято решение в Китае запустить сервис для аренды недвижимости. Известно, что это будет блокчейн-платфторма. В проекте совместное участие примут Ant Financial, банк China Construction Bank и агентство Lianjia. В сервисе будет рассматриваться недвижимость нового района Xiongan New Area.

Платформа будет содержать бальную систему, которой смогут пользоваться квартиросъемщики. На сегодняшний день Китай испытывает необходимость в систематизированной системе. Т.к. большая часть информации о ней, как правило, искажена. Также имеют место быть нелегальные риэлтерские агентства. В результате такая ситуация провоцирует исключительно недоверие.

Новый сервис на технологии блокчейн позволит реализовать децентрализованную систему. Именно в ней участники смогут оставлять свои отзывы. И эти отзывы будут защищены от возможности изменения. Все отзывы будут подтверждаться остальными участниками системы. Таким образом, новый сервис будет формировать объективное мнение о жилье.

Напомним, что Китай запретил криптовалюту и ICO. Но при этом использование самой технологии блокчейн в государстве не запрещено.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия