В Китае хакеры получили доступ к сотням домашних веб-камер

21 октября 19:16
ПО приобретает популярность.

В Китае хакеры получили доступ к сотням домашних веб-камер
20.06.17 9:54    1063   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Китайские хакеры разработали программное обеспечение, с помощью которого можно подключиться к устройству в любой точке мира, и позволяя, таким образом, домашней веб-камере допустить незваного гостя понаблюдать за происходившим в доме.
Специалисты отмечают, что разработанное китайцами программное обеспечение, может дать доступ, например к домашней камере, которую устанавливают для наблюдения за детьми, а также к внешней, которую закрепляют на доме.

Инструмент для «подглядывания», как его уже обозвали в сети, имеет вполне доступную цену, всего 28 долларов. ПО приобретает огромную популярность в Китае. Пользователи группируются в чаты в китайских мессенджерах и делятся информацией о взломах, паролях и логинах к различным камерам, создавая списки, где значится уже до четырехсот позиций. Чтобы избежать наблюдений за жизнью в доме о стороны любознательных непрошенных гостей, эксперты советуют чаще менять системные настройки домашних веб-камер.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»