В Калининградской области начнут применять блокчейн

08 декабря 20:57
Технология распределенного реестра будет использована при социальных выплатах населению.

В Калининградской области начнут применять блокчейн
19.02.18 14:30    797   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Совместное решение властей Калининградской области и представителей Внешэкономбанка было направлено на начало использования технологии блокчейн. Технология распределенного реестра будет реализована в рамках пилотного проекта. Это затронет сферу социальных выплат.

Сотрудничество предусматривает достижение целей по повышению эффективности корпоративного и государственного управления. По мнению представителей банка, это будет продуктивное сотрудничество по развитию IT-направлений при работе с населением. Одновременно будет реализовываться задачи по запуску сервисов электронных услуг.

Председатель Внешэкономбанка уверен, что данный субъект Российской Федерации хорошо подходит для запуска пилотного проекта. Т.к. именно он является одним из максимально развитых субъектов в плане экономики. Поэтому реализация проекта будет способствовать улучшению качества оказания услуг. Также появится прозрачность всех этапов действий и сократится бюрократия.

Прежде всего, использование технологии распределенного реестра позволит провести оптимизацию издержек. Это означает, что суммы, сэкономленные на расходах, составят несколько триллионов рублей.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия