В Индии и Австралии покупка криптовалют через банковские карты стала запрещена

02 июля 11:48
Действие объясняется высокими рисками различного характера.

В Индии и Австралии покупка криптовалют через банковские карты стала запрещена
15.02.18 15:38    875   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Криптовалюта в значительной степени изменила финансовую сферу. Сегодня ряд экспертов высказываются за поддержку цифровой валюты. Но при этом одновременно в ряде государств она оказывается под официальным запретом. А недавно в Индии банковская система наложила запрет на покупку криптовалюты посредством карт: как кредитных, так и дебетовых. Финансовый конгломерат Индии Citigroup уже разослал соответствующие уведомления.

Данный запрет подкреплен опасениями рисков различного характера, которыми сопровождаются действия с криптовалютой. Такое действие не стало неожиданностей. Уже месяц назад в Индии было прекращено сотрудничество с большим количеством крупных финансовых институтов. Само правительство страны намерено разработать всевозможные меры по предотвращению использования цифровой валюты.

Тем временем, в Австралии крупнейший финансовый конгломерат CBA также принял подобные меры. Банки-участники наложили запрет на использование карт для покупки криптовалюты.

Проявляется тенденция, что запрет криптовалют возникает в тех государствах, которые видят угрозу не только в самой валюте, но даже в возможных мерах по ее регулированию.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия