Увеличение количества майнеров может спровоцировать в Канаде дефицит энергии

13 февраля 11:30
За одну неделю появились десятки заявок от майнинговых центров.

Увеличение количества майнеров может спровоцировать в Канаде дефицит энергии
25.01.18 10:52    902   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Провинция Квебек стала пристанищем майнеров со всего мира. Хорошее расположение и прохладный климат практически стали идеальными условиями для осуществления майнинга. Однако, уже сейчас крупнейшая канадская энергокомпания Hydro-Quebec заявила о необходимости пересмотра собственной коммерческой стратегии.

Дело в том, что всего за неделю было подано на рассмотрение 70 заявок от майнинговых центров. Это означает, что энергии может всем не хватить. Представитель компании подчеркивает, что они не смогут удовлетворить все заявки, количество которых постоянно пребывает. Со своей стороны Hydro-Quebec  ведет себя крайне предусмотрительно. Пока что в распоряжении энергокомпании находятся запасы 100 тераватт-часов. Это хватит на ближайшие 10 лет. Для сравнения 1 терраватт-час может быть использован на электрификацию 60 тысяч домов.

Тем временем, в Квебек прибывают майнеры, основная часть которых именнно из Китая. Ведь там данная деятельность попала под государственный запрет. Например, Bitmain также рассматривал Квебек в качестве места для своих дата-центров.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия