Университет Плеханова проанализирует блокчейн-проекты

26 января 02:16
Совет попечителей РЭУ создает первое российское рейтинговое агентство. Его задача – независимая аналитика и оценка проектов в сфере ICO.

Университет Плеханова проанализирует блокчейн-проекты
13.09.17 8:19    888   текст: Оксана Солодкая  фото: INNOV.RU

Развивающаяся быстрыми темпами блокчейн сфера, привлекающая внимание инвесторов, имеет определенные риски. В настоящее время развитию этой отрасли препятствует отсутствие объективной оценки реальных угроз и данных об экономической эффективности стартапов. В стране нет специализирующегося на подобном анализе института.

Однако уже сегодня на базе крупнейшего экономического университета создается агентство, призванное разработать стандарты оценки качества блокчейн-проектов, их благонадежности и прозрачности, а также составить рейтинги криптовалют.

Основу агентства составит специализированное сообщество, членами которого являются научная элита университета, а также эксперты профильных компаний и госкорпораций «Ростех» и «Росатом». По словам Сергея Безделова, директора Совета Попечителей университета, команда специалистов агентства имеет достаточный практический опыт в сфере ICO.

Безделов также заявил, что деятельность рейтингового агентства послужит развитию отечественной цифровой экономики, предоставив независимые аналитические данные о блокчейн-платформах для большей свободы действий участников рынка криптовалют.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»