Углеводы вредят сердцу в большей степени, чем жиры

28 марта 18:45
Исследование провели американские ученые.

Углеводы вредят сердцу в большей степени, чем жиры
05.12.14 12:55    1696   текст: Ирина Клячина  фото: likar.info

К такому выводу пришли американские ученые из университета Огайо. Если раньше общепринято считалось, продукты, содержащие насыщенные жиры, приводят к риску возникновения у людей сахарного диабета и болезней сердечно-сосудистой системы, то сейчас это утверждение является не совсем правильным.

Ученые нашли прямую связь между употреблением углеводов и ожирением, считая, что полная замена жиров углеводами, не приносит пользы. Намного будет полезнее для организма человека заменить насыщенные жиры полиненасыщенными жирами, содержащимися в орехах, рыбе, оливках.

В эксперименте ученые заменили участникам рацион питания с жиров на продукты с полиненасыщенными жирами. В последствие эксперимента исследователи отметили у добровольцев улучшение самочувствия, бодрость и прилив сил. Подъем общего самочувствия у людей был так же подтвержден специалистами при изучении их анализов и исследований УЗИ.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»