Учёные создали приложение VisualDx для определения болезни по фото

09 сентября 09:29
Пока программа используется только дипломированными врачами и небольшим кругом лиц.

Учёные создали приложение VisualDx для определения болезни по фото
21.11.17 12:50    954  фото: INNOV.RU

По сообщению Business Insider, разработчики компании Apple создали медицинское приложение VisualDx, способное определять болезни человека по его фотографии. По словам руководителя «яблочной компании» Тима Кука, пока что медицинское приложение предназначено для совсем немногих людей и для дипломированных врачей. Но уже скоро приложением смогут воспользоваться все желающие.

После тестирования приложения, пользователь, загрузивший программу на смартфон, сможет фотографировать свое тело, а загрузив фото, через приложение узнать, необходима ли консультация врачей, либо на теле обнаружена обыкновенная сыпь. Дело в том, что программа при помощи технологии машинного обучения, определяет состояние кожи, затем предлагает список возможных диагнозов и сужает этот список исходя из схожих симптомов. Конкретного окончательного диагноза программа не устанавливает.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия