Учёные раскрыли секрет создания самого надёжного пароля

24 октября 00:52
Он должен быть длинным и состоять из служебных символов.

Учёные раскрыли секрет создания самого надёжного пароля
30.10.15 22:20    1420   текст: Андрей Шульга  фото: INNOV.RU

Сотрудники Университета Глазго рассказали о том, как создать наиболее надёжный пароль. В исследовании им помогали специалисты компании Symantec.

По словам учёных, наличие в пароле цифр и заглавных букв не может гарантировать пользователю защиту от взлома. Исследователи пришли к этому выводу, после ряда опытов.

Специалисты использовали базу украденных паролей, которую можно найти в Интернете. С её помощью они осуществили ряд «интеллектуальных атак» на аккаунты пользователей Сети.

Результатом исследования, стала созданная учёными, шкала сложности угадываемого пароля. По-настоящему сложный пароль должен состоять из символов, не являющихся буквами или цифрами. Убеждение в том, что при создании сложного пароля необходимо использовать цифры и заглавные буквы в корне неверно.

Учёные Университета Глазго порекомендовали пользователям Сети, придумывать как можно более длинные пароли. Это тоже влияет на их защищённость.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»