Ученые пришли к выводу, что взлом смартфона возможен через видеоролик

18 ноября 13:48
Технология основана на звуках, неслышимых человеком.

Ученые пришли к выводу, что взлом смартфона возможен через видеоролик
12.07.16 13:35    1570   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Американские инженеры нашли способ, из которого происходит взлом устройства, а именно смартфона, через видеоролики. Дело в том, что через смартфон, в котором есть интернет, можно просматривать различные видеоролики. Так вот ученым удалось распознать в роликах последовательность голосовых команд для устройства. Данные голосовые команды никаким образом не могут быть услышаны человеком, но вот устройство это отлично распознает.

При запуске такого «вредоносного» видеоролика устройство начинает параллельно совершать требуемые команды. В итоге, может быть спровоцирована утечка личных данных и т.д. Ранее подобная технология была из разряда фантастики, но теперь это абсолютная реальность, доказанная специалистами.

Отныне специалистам из служб по разработке антивирусного ПО придется потрудиться, чтобы создать защиту от «голосовых» вирусов. Иначе пользователи окажутся со взломанными смартфонами, даже не подозревая об источнике угрозы.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия