Ученые определили продукт улучшающий память

23 октября 12:48
Утверждения сделаны на основании исследований.

Ученые определили продукт улучшающий память
03.12.14 15:26    1209   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Ученые Колумбийского университета путем наблюдений сумели доказать, что употребление какао помогает улучшить работу мозга и память.

Добровольцев эксперимента в возрасте от 50-ти до 70-ти лет разделили на две группы. Участникам исследования одной группы предложили принимать в качестве каждодневного напитка – какао. Вторая группа не употребляла какао вообще.

Память людей первой группы стала более гибкой и соответствовала уровню 35-летнего человека. Кроме улучшения памяти испытуемые лишились некоторых других проблем со здоровьем. У части людей уменьшились перепады давления, произошли изменения с пищеварением в лучшую сторону.

Также ученые предлагают еще один продукт для улучшения работы мозга. Исследователи доказали, что молоко улучшает память, а именно аминокислоты, содержащиеся в этом продукте, благотворно влияют на мозговую деятельность.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»