Ученые изобрели лекарство для людей, работающих по ночам и заядлых путешественников

30 мая 14:27
Изобретенный препарат обманывает организм человека.

Ученые изобрели лекарство для людей, работающих по ночам и заядлых путешественников
23.01.15 11:36    2959   текст: Ирина Клячина  фото: ladys-club.com

Лекарство, которое разработали ученые канадского университета Макгилл, синхронизирует деятельность клеток крови в организме человека. Образно говоря, препарат убеждает организм человека в том, что ночь — это день и наоборот.

Изобретенный препарат был испытан на добровольцах и ожидает согласования со стороны властей здравоохранения Канады.

Важность и полезность действия лекарства пророчат бизнесменам и тем, кто часто летает на большие расстояния и испытывает трудности с акклиматизацией в разных часовых поясах. Также ученые видят в нем большую пользу для работников ночных смен, которые испытывают проблемы с засыпанием днем после работы, и людям, страдающим бессонницей.

Важность изобретения ученых из Канады велика. Недосыпание и бессонница являются довольно распространенными явлениями в современном обществе. Если не придавать этому значения, то у человека происходит нарушение нервной, сердечнососудистой системы организма и приведет к сильным стрессам.  

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»