Ученые еще раз указали на вред от солярия и солнца

02 марта 03:41
Бесконтрольное посещение солярия приносит много вреда здоровью человека.

Ученые еще раз указали на вред от солярия и солнца
18.12.14 10:40    1390   текст: Ирина Клячина  фото: glodealer.com

Американские ученые бьют тревогу, еще раз указывая, на то, что вред от посещения соляриев и загара от солнечных лучей очень недооценен для кожи человека.

Посещая солярии без ограничения о времени, люди подвергают себя серьезной опасности. Частые процедуры могут привести к меланоме — злокачественной опухоли кожи, а иногда повреждению сетчатки глаза и слизистых оболочек.

По результатам 2012 года в США около двух тысяч человек обратились в медицинские учреждения за помощью в связи с проблемами кожи и травмами после посещения соляриев. Люди от долгих процедур теряли сознание и падали в обмороки, в результате чего наносили вред своему здоровью.

В связи с этим ученые призывают производителей соляриев устанавливать на кабинах таймеры, не позволяющие находиться под лучами больше положенного времени. Также ученые предостерегают родителей подростков и рекомендуют контролировать своих детей, которые в погоне за красивой кожей также стали многократно посещать солярии.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»