У Yahoo украли данные 0,5 миллиарда пользователей

23 января 08:24
Компания подтвердила информацию.

У Yahoo украли данные 0,5 миллиарда пользователей
23.09.16 9:33    928   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

По информации агентства Reuters, компания Yahoo! подтвердила похищение базы данных аккаунтов пятисот миллионов пользователей. Эта утечка информации в компании произошла в 2014 году.

Как пояснили в самой компании Yahoo!, взлом данных был не без ведома государства. Похищенная конфиденциальная информация пользователей содержала имена, даты рождения, адреса электронной почты, номера телефонов и пароли, и якобы информацию о банковских счетах.

Как утверждают специалисты, на сегодняшний день это самый крупный взлом в сети одной компании. При этом страну, где проживают пострадавшие пользователи, пока не называют.

Ранее сообщалось, что неизвестные злоумышленники сумели похитить базу данных форума Dota 2 Dev. В результате взлома хакерам стали доступны данные более 1,9 млн пользователей сайта.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»