У российского интернета сегодня день рождения

21 октября 00:03
Отечественному домену верхнего уровня .Ru исполнился 21 год.

У российского интернета сегодня день рождения
07.04.15 14:06    1796   текст: Ирина Клячина  фото: kursiv.kz

Сегодня 7 апреля российский сегмент сети Интернет отмечает день рождения. Ему исполнился 21 год. Именно тогда состоялся запуск первой российской доменной зоны .RU, что позволило России стать государством, включенным во Всемирную паутину. С того времени россияне получили возможность пользоваться интернетом на русском языке. Рунет стал неотъемлемой частью жизни российских пользователей, как в бытовом, так и рабочем планах.

Рунет стал одной из десяти крупнейших доменных зон мира, в котором зарегистрировано более чем 3 миллиона имен. Также в его кириллической части, зоны «.РФ», зарегистрировано 800 тысяч имен.

Отмечается, что среди регистрируемых доменных имен наиболее популярны товарные знаки и бренды, общеупотребительные и словарные слова, ключевые запросы поисковых систем, имена людей, аббревиатуры.
Для личных целей пользователи нередко придумывают необычные доменные имена. Для бизнеса используют короткие, запоминающиеся названия из двух, трех или четырех символов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»