Twitter не будет рекламировать криптовалюту и ICO

24 октября 19:54
Администрация не исключает, что политика будет доработана.

Twitter не будет рекламировать криптовалюту и ICO
27.03.18 11:11    755   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Социальная сеть микроблогов Twitter приняла решение запретить рекламу криптовалюты, а также ICO. В сети нельзя будет также публиковать объявления криптовалютных бирж и кошельков. Администрация оставляет некоторые исключения.

От имени администрации социальной сети было сделано сообщение, что данный шаг является актом заботы о пользователях, об их финансовой безопасности. Специально для этого была разработана новая политика для объявлений. Данный регламент распространяется на всю сеть и действует вне зависимости от стран проживания пользователей.

Администрация не исключает, что политика будет доработана. Особенно это касается части финансовых услуг, рекламируемых в сети.

Социальная сеть Twitter является далеко не первым ресурсом, запрещающим рекламу криптовалюты и ICO. Первыми стали, кто принял такое решение, социальная сеть Facebook и Google. В администрации социальной сети не скрывают, что давно были обеспокоены подобного рода объявлениями. Однако, когда регуляторы по всему миру стали выражать аналогичную обеспокоенность, нельзя было медлить с конкретными мерами.

То, что подобные платформы запрещают рекламу криптовалюты и ICO, является вполне разумным шагом. Медиа ресурсы не должны самостоятельно контролировать и следить за безопасностью пользователей, пока этого не сделано самим государством на законодательном уровне. Как только правительствами стран будет выработана политика по урегулированию данных моментов, платформы также смогут выработать свои правила.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия