Центробанк намерен запустить криптовалютные инвестиции

23 октября 16:23
Решение будет реализовано в качестве контролируемого ICO.

Центробанк намерен запустить криптовалютные инвестиции
07.09.17 22:36    1089   текст: Наталия Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Стало известно, что Центробанк на базе Сколково начнет реализовывать подконтрольное ICO. В частности, «Российская торговая система» и компания «Сколково – венчурные инвестиции» подписали специальное соглашение о партнерстве, в рамках которого будет организована система альтернативных криптовалютных инвестиций на специальной площадке по типу биржи.

Примечательно, что у Сколково имеется порядка 1700 компаний-резидентов. Часть из них уже сейчас готова к реализации нового решения, т.е. к привлечению средств с помощью ICO. Сбор средств будет осуществляться в размере до 5 миллионов долларов. Буквально в октябре этого года будут обнародованы первые компании, которым будет доступно участие в ICO.

Известно, что в проекте будет задействована платформа «Восход», работающая в онлайн-режиме. При этом подготовка компаний-участников к ICO будет вестись на «Сколково-ВИ». Центробанк уже отмечает, что площадка станет удобным инструментом для регулирования. Причем риски в этом деле сведены к минимуму. И именно Сколково подходит к реализации больше всего, т.к. регулируется специальным законодательством, а сами компании не могут заниматься финансовым посредничеством.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия