Трудоголики рискуют стать алкоголиками

21 января 02:01
В рамках эксперимента ученые обследовали данные более чем на 330 тысяч человек.

Трудоголики рискуют стать алкоголиками
14.01.15 15:53    1349   текст: Ирина Клячина  фото: food.mir46.ru

К такому выводу пришли ученые, проведя исследование о связи между злоупотреблением алкоголем и переработкой на рабочем месте.

В рамках эксперимента ученые обследовали данные более чем на 330 тысяч человек, проживающих в 14 странах мира, включая страны Европы: Германию, США, Австралию и Великобританию.
В результате исследователи пришли к выводу, что перерабатывая, человек рискует попасть под влияние депрессий и расстройства нервной системы. Накопившиеся проблемы уставший человек пытается заглушить употреблением алкоголя, что нередко приводит к привыканию и входит в его повседневную норму. Таким образом, незаметно для себя человек становится алкоголиком.

Отмечается, что если трудовая неделя превышает сорокачасовую норму на 8 часов, то риск злоупотребления алкоголем повышается на 11%. Если же рабочая неделя достигает 54 часов, то риск развития тяжелой зависимости от алкоголя увеличивается на 13%.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»