Три научные роты будут создавать ПО для Центра управления обороной

23 сентября 17:27
На боевое дежурство Центр управления обороной РФ заступил с 1 декабря 2014 года.

Три научные роты будут создавать ПО для Центра управления обороной
25.12.14 11:45    2903   текст: Ирина Клячина  фото: 1tv.ru

По сообщению tass.ru, министерство обороны сформирует еще три научные роты, которые будут разрабатывать программное обеспечение для Национального центра управления обороной.

Глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу на пленарном заседании общественного совета при ведомстве пояснил, что  центру нужен огромный объем нового ПО, отметив, «чтобы создавать новый программный продукт», будут привлечены молодые специалисты для выполнения этой задачи.

По оценке министра обороны, созданные, в прошлом году первые пять научных рот, показали себя самым лучшим образом. Отмечается, что конкурс на прохождение военной службы по призыву в таких подразделениях составляет 15-18 человек на место.

На боевое дежурство Центр управления обороной РФ заступил с 1 декабря 2014 года, а с нового года заработает на полную мощность.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»