Торговля криптовалютой на официальных биржах будет поддержана Минфином

30 января 06:28
Все аспекты будут закреплены в законопроекте «О цифровых финансовых активах».

Торговля криптовалютой на официальных биржах будет поддержана Минфином
12.01.18 11:29    924   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Министерство финансов РФ предоставит поддержку торговле криптовалютами на различных официальных биржах. Об этом сообщает заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Все аспекты будут закреплены в законопроекте «О цифровых финансовых активах».

Моисеев также рассказал, что у министерства нет цели наложить запрет или создать почти запрещающее регулирование. На самом деле сейчас есть недоработанные вопросы в этом обсуждении. Но первоначально разрабатывается регулирование купли-продажи криптовалюты. Также он подчеркнул, что для обладателей  и держателей криптовалюты «ничего не будет». На самом деле все силы направлены на стандартизацию купли-продажи цифровой валюты. Этот процесс можно будет осуществить только на официальных биржах. В результате весь процесс будет легализован и декларирован.

Этот вопрос встал достаточно остро для управления безопасности и защиты информации Банка России. Потому что существует факт, что на рынке криминала расчеты стали происходить именно в криптовалюте. Заместитель начальника этого управления Артем Сычев рассказал, что регулятор отслеживает подобные выводы денег со стороны представителей данной сферы. Но не спешит принимать определенные меры.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия