Только 5% украинцев не используют русский язык

30 января 21:24
Опрос показал, что русский язык является связующим фактором в отношениях между странами.

Только 5% украинцев не используют русский язык
27.02.17 9:31    849   текст: Ирина Клячина  фото: скриншот Яндекс.Картинки

Исследовательский холдинг «Ромир» провел опрос граждан Украины и России, и выяснил, что только пять процентов украинцев в своем общении никогда не используют русский язык.

Также результаты исследования свидетельствуют, что 66% украинских граждан разговаривают на русском языке в семье, 61% опрошенных используют его при общении с друзьями, русскоязычное телевидение смотрят 39% украинцев, и 34% граждан Украины общаются при помощи русского языка на работе.
Кроме того, 78% украинских граждан отметили, что хотели бы, чтобы их дети разговаривали на русском языке.

Между тем из опроса тысячи россиян видно, что 38% назвали родственные связи и общее советское прошлое двух стран объединяющим фактором народов России и Украины, и поставили данный фактор на первое место. В Украине 12% украинцев назвали газ — главным связующим фактором.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»