Телевизор для россиян становится менее интересным

17 октября 07:10
В 2016 году отмечено угасание интереса в России к ТВ.

Телевизор для россиян становится менее интересным
28.12.16 20:28    1540   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Телевизор стал меньше интересовать россиян. По данным от Deloitte стало известно, что жители России по итогам 2016 года стали меньше тратить времени на просмотр телевизора. А именно ежедневно это сокращение составило 7 минут. По отношению к прежнему объему это составляет 8%. На что тогда стали тратить российские телезрители освободившиеся 7 минут?

Ответ напрашивается сам: взамен они стали пользователями сети интернет. А это значит, что россияне стали больше внимания уделять именно интернету. Хотя до недавнего времени приверженцами телевизора были именно люди старшего возраста. Но как выяснилось, теперь эти люди обзавелись смартфонами и научились пользоваться интернетом.

Кстати, стоит отметить, что рост пользователей смартфонов спровоцировали падение спроса к стационарным компьютерам и ноутбукам, как к средства выхода в сеть интернет. Чаще всего пользователи предпочитают устройство меньшего размера, которое находится обычно под рукой. Современные смартфоны способны представить полный набор функций и возможностей пользования сетью интернет.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»