Телевидение остаётся главным СМИ для большинства россиян

01 апреля 19:33
Центральные каналы, как и прежде, «рулят».

Телевидение остаётся главным СМИ для большинства россиян
04.05.16 13:42    1131   текст: Елена Ткаченко  фото: INNOV.RU

Специалисты ВЦИОМ провели социологическое исследование и пришли к выводу, что телевидение у россиян до сих пор остаётся главным средством массовой информации. По словам специалистов, на протяжении нескольких лет ситуация остаётся неизменной, даже не смотря на то, что Интернет «проникает» всё глубже и глубже в массы.

Согласно отчёту к проведенному исследованию, большая часть россиян – почти шестьдесят процентов – получают всю важную для них информацию «из телевизора» – телевизионные программы они считают самыми точными и актуальными источниками информации.

Помимо этого социологи ВЦИОМ говорят о том, что, не смотря на актуальность, популярность телевидения, как источника новостей, становится всё меньше. В 2015 году «почитателей» новостей в Российской Федерации было 65%, сейчас же только 62 % россиян.

Если же говорить о направлениях телевидения, чаще всего россияне смотрят центральные телеканалы, так как на них, по словам российских граждан, меньше лжи и больше правды.

На втором месте, согласно информации специалистов, Всемирная сеть, многие россияне узнают актуальные новости из Интернета, но при этом многие говорят, что не считают эти новости правдивыми.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия