Telegram подвел итоги второго этапа ICO

08 ноября 14:19
Было собрано 850 миллионов долларов.

Telegram подвел итоги второго этапа ICO
30.03.18 12:05    817   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Компания Telegram подвела итоги второго этапа ICO. О результатах кампании Павел Дуров отчитался  перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Известно, что в ходе данного этапа ICO было привлечено 850 миллионов долларов. Минимальный взнос при этом равен 1 миллиону долларов. ICO проходит в закрытом режиме. В данном этапе приняли участие 94 инвестора. Первый этап ICO был ознаменован привлечением 850 миллионов долларов от 81 инвестора.

Второй этап проведения ICO планировался к запуску в конце февраля. Так и произошло. Однако, по прогнозам сумма привлеченных средств должна была составить 1,7 миллиарда долларов.

По некоторым источникам стало известно, что Telegram запустит третий раунд ICO. Однако, о его точных сроках пока что нет информации. Стоимость токена в данном раунде будет выше 2 долларов.

Однако, у ICO есть и оборотная сторона. Нужно не только собирать средства, но и обеспечивать собственные обещания. Так, согласно white paper данного проекта, сервис для внешней аутентификации пользователей Telegram должен был быть представлен в 1 квартале. А во втором квартале согласно плану должно быть запущено тестирование минимальной жизнеспособной версии блокчейн-платформы TON.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия