Технология блокчейн поможет оптимизировать расходы в фармакологии

26 июня 01:14
Это поможет сделать фармацевтические препараты более доступными.

Технология блокчейн поможет оптимизировать расходы в фармакологии
09.01.18 15:49    1022   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Нет такой отрасли, где для инновационной технологии блокчейн не нашлось бы задач. Например, в фармацевтике определены конкретные аспекты, по которым технология распределенного реестра должна предложить оптимизированные решения. Известно, что три гиганта данной отрасли компании Pfizer, Sanofi и Amgen решили начать совместную работу по интеграции блокчейн в определённый сектор производства.

Известно, что технология будет использоваться совместно непосредственно при разработке и дальнейшем тестировании препаратов. Это поможет в значительной степени оптимизировать издержки на данной стадии производства. В последнее стоимость препаратов неизменно растет. Это получается в результате того, что усложняется процедура исследования и испытания медикамента. Средний срок исследования составляет 6 или 7 лет. При этом, подавляющее большинство (90%) не преодолевает даже клинических исследований. Если же препарат прошел все испытания, то стоимость его разработки высока даже для перечисленных гигантов фармакологии.

Используя технологию блокчейн, данные исследования будут доступны другим участникам. Это означает, что на определённых стадиях собственной разработки они смогут получить готовые данные.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия