Технологии строительства: в Дубае возведут вращающийся небоскреб

15 августа 22:44
Проект должен быть реализован к 2020 году.

Технологии строительства: в Дубае возведут вращающийся небоскреб
20.02.17 19:19    1214   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот YouTube

В Дубае, крупнейшем городе в Объединенных Арабских Эмиратах, возведут вращающийся небоскреб. Этот проект был представлен почти 10 лет назад – в 2006 году. Но до стадии реализации так и не дошел. Но теперь о проекте вновь появилась информация. Известно, что строительство должно быть завершено в 2020 году. Всего 3 года остается у строителей, чтоб создать уникальное здание.

Проект носит название The Dynamic Tower. Вопрос о том, когда стартует строительство остается открытым: ответа на него пока что нет. Здание будет состоять из 80 этажей общей высотой 420 метров. В нем будут построены квартиры, каждая из которых будет вращаться на 360 градусов вне зависимости от «соседей». Т.е. владельцы квартиры при помощи голосовых команд смогут управлять своим жилищем.

В распоряжении владельцев таких вращающихся квадратов будет возможность запрограммировать квартиру на вращение по свету солнца. Стоимость удовольствия проживания в такой квартире составит 30 миллионов долларов. Именно такая сумма понадобится тем, кто захочет приобрести квартиру.

The Dynamic Tower станет первым зданием в своем роде. Эксперты уже присвоили статус уникального здания – 4D-небоскреб.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия