Свыше 20% россиян выбрали бы криптомайнинг вместо рекламы

11 сентября 07:54
Некоторые сайты предлагают добывать криптовалюту в фоновом режиме.

Свыше 20% россиян выбрали бы криптомайнинг вместо рекламы
25.06.18 16:20    951   текст: Ирина Костикова  фото: INNOV.RU

Россияне порадовали социологов высоким уровнем осведомленности о криптовалютном рынке. Как удалось выяснить в результате опроса, 95% наших соотечественников знакомы с виртуальными деньгами. Не менее 82% респондентов заявили, что наслышаны о программах, используемых для скрытого майнинга.

При этом 40% опрошенных вообще никогда не думали о том, что хакеры могут воспользоваться их гаджетами для добычи цифровых денег. Около 32% граждан точно уверены в том, что их не затронет проблема вредоносного программного обеспечения.

Что интересно, свыше 20% принявших участие в исследовании людей признались, что скорее бы выбрали майнинг, нежели навязчивую рекламу в интернете. В данном контексте подразумеваются ресурсы, предлагающие пользователям криптодобычу вместо просмотра роликов от рекламодателей.

Стоит отметить, что жители России стараются быть в курсе последних тенденций: если они и не покупают криптовалюту, то все равно хотят понимать, для чего она нужна, и даже иметь представление о ее стоимости. По информации АКРА, в первые три месяца текущего года россияне вложили в цифровые активы порядка четырнадцати миллиардов долларов.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»