Стивен Хокинг может полететь в космос

05 марта 13:53
Ученый заявил, что он готов к полету.

Стивен Хокинг может полететь в космос
20.03.17 11:25    1061   текст: Наталия Клячина  фото: скриншот «Яндекс.Картинки»

Для известного ученого Стивена Хокинга предстал уникальный шанс побывать космосе – в той самой среде, которой он занимается всю жизнь. О готовности полететь в космос Хокинг сообщил сам в утреннем эфире канала ITV. Стивен подчеркнул, что его намерения вполне серьезные.

Полет будет осуществляться на корабле компании Virgin Galactic. Место в корабле ученому подарил владелец компании Ричард Брэнсон. Об этом также рассказал Хокинг. Ученый физик подчеркивает, что этот полет принесет ему самое большое счастье его жизни.

Стивен Хокинг признался, что не надеялся на подобную возможность, и никак не ожидал данного предложения. Напомним, что Хокинг является английским физиком-теоретиком и популяризатором науки. Из-за своей болезни он прикован к инвалидной коляске с конца 1960-х годов. На сегодняшний день развивавшаяся болезнь оставила Хокингу лишь одну подвижную мышцу – это мимическая мышца щеки. На ней установлен датчик, который управляет компьютером.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия