Стали известны итоги ЛАНИТ Product Manager 2.0

04 февраля 09:15
Центр инноваций ЛАНИТ провел отчетное мероприятие второго набора корпоративного акселератора, который ежегодно организуется с целью отбора собственных перспективных продуктов и их развития. Жюри рассмотрело презентации участников и выделило четырех победителей.

19.04.22 17:50    118  фото: INNOV.RU

Центр инноваций ЛАНИТ провел отчетное мероприятие второго набора корпоративного акселератора, который ежегодно организуется с целью отбора собственных перспективных продуктов и их развития. Жюри рассмотрело презентации участников и выделило четырех победителей.

В этом году участники прошли сложный путь от создания идей своих продуктов до оформления ценностных предложений для потенциальных клиентов. За полгода на проекте состоялось более 150 проблемных интервью и свыше 50 личных встреч с кураторами акселератора.

В финал второго потока вышли 11 команд, четыре из которых оказались в числе лучших. Продукт LoyRate, занявший третье место, помогает не допустить уход ценных ИТ-специалистов из компаний. На втором месте оказались сразу две разработки: продукт адаптивного обучения, позволяющий повысить удобство и эффективность процесса обучения, а также продукт D-Seis, созданный для контроля площадных геологоразведочных работ. Первое место было отдано продукту Digital Guardian. Это интеллектуальный AI-сервис, использующий инструменты компьютерного зрения для контроля состояния пожилых людей.

Следующий этап акселератора второго потока — встреча лучших команд с инвестиционным комитетом компании ЛАНИТ.

Благодаря Product Manager сотрудники ЛАНИТ могут улучшить свои карьерные показатели, реализовать профессиональные возможности и получить новую популярную профессию.

Акселератор ЛАНИТ Product Manager — основной проект Центра инноваций ЛАНИТ. Курс способствует расширению предпринимательских способностей сотрудников компании и развитию продуктового подхода. Центр инноваций осуществляет руководство и поддержку процесса создания ИТ-продуктов, что приводит к увеличению прибыли компании от собственных решений.

Приложение Smart Timber, ставшее лидером первого потока, автоматизирует подсчет круглого леса, используя алгоритмы компьютерного зрения и машинного обучения. В этом году продукт назван лучшим среди 53 проектов-участников номинации “Цифровая трансформация в промышленности” независимой премии RB Digital Awards 2022.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»