Социальной сети «Одноклассники» исполнилось 9 лет

20 марта 13:37
В сутки сайт посещают более 40 миллионов пользователей.

Социальной сети «Одноклассники» исполнилось 9 лет
26.03.15 11:26    1254   текст: Ирина Клячина  фото: glnews.ru

Русский веб-разработчик Альберт Попков основал одну из популярнейших социальных сетей «Одноклассники». Он создал уникальный сервис, который полностью удовлетворяет потребности русскоязычных пользователей, а также вмещает все популярные элементы социальных сетей.

Девять лет назад, 26 марта 2006 года, стартовал его новый проект «Одноклассники». Изначально проект имел статус хобби разработчика. Но уже через семь месяцев популярность сервиса возросла в разы и аудитория «Одноклассников» составила 1,5 млн. участников.

Начиная с осени 2008 года социальная сеть «Одноклассники» ввела платную регистрацию, что в последствие сказалось на активности пользователей в сети. Многие из них стали больше уделять внимание бесплатным сетям «ВКонтакте», Facebook, «Мой Мир».

Как сообщает mykharkov.info, и уже в 2009 году «Одноклассники» уступили почетное первое место популярности своему основному конкуренту, социальной сети «ВКонтакте». В 2010 году платная регистрация в «Одноклассниках» была отменена.

На 1 января 2013 года в сети зарегистрировано более 205 млн. пользователей. Посещаемость сайта достигает более 40 млн. человек в сутки.