Сотрудники Elecard совместно с АМТ-ГРУП принимали участие в организации трансляций на Чемпионате мира по футболу 2018

24 ноября 13:40
Совместные усилия Elecard и АМТ-ГРУП обеспечили качественную трансляцию матчей на Чемпионате мира по футболу 2018 с минимальной задержкой в 0,3 секунды

Сотрудники Elecard совместно с АМТ-ГРУП принимали участие в организации трансляций на Чемпионате мира по футболу 2018
09.08.18 9:32    822  фото: INNOV.RU

Совместные усилия Elecard и АМТ-ГРУП обеспечили качественную трансляцию матчей на Чемпионате мира по футболу 2018 с минимальной задержкой в 0,3 секунды

Томск, 9августа, 2018 г., Миллионы зрителей и болельщиков по всему миру наслаждались яркими моментами самого захватывающего праздника этого лета – Чемпионата мира по футболу 2018, проходившего с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Множество людей трудились над тем, чтобы предоставить зрителям возможность во всех красках увидеть каждый футбольный триумф и поражение. В их числе – компания АМТ-ГРУП –организатор доставки и распространения цифровых ТВ-сигналов на объектах проведения Чемпионата мира по футболу 2018.Команда Elecardсовместно с АМТ-ГРУП проводила пуско-наладочные работы и обеспечивала эксплуатацию системы трансляций, а также обеспечила минимальную задержку при доставке сигнала.

Качественная и быстрая доставка видео на стадионе во время игры– приоритетная, но технически сложная задача для организаторов FIFA. Любая задержка по доставке видео сигнала значительно усложняет работу комментаторов и других представителей прессы, ведь им необходима самая актуальная информация, иначе качество репортажа в режиме реального времени может сильно пострадать.В освещении Чемпионата мира участвуют сотни комментаторов, и для технического оснащения комментаторских мест иорганизации такой масштабной системы ретрансляции требуются огромные средства. Необходимо былосократить расходы на реализацию решения и при этом максимально уменьшить задержку при передаче сигнала, которая в среднем составляет 2-3 секунды.

Программно-аппаратное решение, предоставленное АМТ-ГРУПсовместно сElecard, позволило организовать единую систему трансляций, включая захват и кодированиеSDI-сигнала, с его последующей передачей и воспроизведениемна телевизорахвнутри стадионов, на комментаторских позициях, в вип-ложах, раздевалках и т.д. Подобная система цифрового телевещания позволила значительно сократить расходы на организацию трансляции.Удалось добиться минимальной задержки:весь процесс доставки от захвата SDI-сигнала до показа на цифровом телевизионном приемникезанимал около 300 миллисекунд (0,3 секунды).

Многолетний опыт компании и поддержка, оказанная ей на различных уровнях, позволила разработать эффективное кодирующее решение от российского производителя, которое успешно зарекомендовало себя на мероприятии мирового уровня. В составе решения использовались и другие компоненты российского производства, такие как карты захвата StreamLabs MH4L и SoftLabFD842, FD722, функциональные возможности которой не уступают зарубежными аналогам.

Организаторы Чемпионата мира отметили стабильность и бесперебойную работу решения, предоставленногоАМТ-ГРУПи Elecard, а также высокий уровень подготовки и компетенции технических специалистов. Коллеги из FIFAвыразили надежду на продолжение сотрудничества на следующем Чемпионата мира 2022, который будет проходить в Катаре.

Сотрудники Elecard очень рады, что смогли внести свой вклад в создание грандиозного футбольного праздника и поддержать имидж нашей страны на мировом уровне. Наша команда планирует и дальше трудиться над совершенствованием системы кодирования и ретрансляции, чтобы обеспечивать зрителей качественной картинкой и возможно добиться еще меньшей задержки.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»