Сотрудник Google создал онлайн игру, которая «убивает дружбу»

05 июля 08:25
Пользователям предлагают ответить на вопросы о странностях своих знакомых.

Сотрудник Google создал онлайн игру, которая «убивает дружбу»
17.11.17 21:20    1013   текст: Сергей Целибеев  фото: INNOV.RU

Сотрудник компании Google Майкл Сайман создал игровое приложение Lies для смартфонов, которое, как он уверяет, позволяет расстроить дружбу между людьми.

Смысл игры в том, что ее участники должны подтвердить или опровергнуть «странные факты» о своих знакомых, установивших такое же приложение. В каждом опросе предлагается четыре факта, из которых три — ложные. При этом ответы доступны обсуждаемой персоне, которая получает уведомления о них.

Наблюдатели отмечают, что Lies по сути напоминает созданное тем же Саймоном приложение 4Snaps, где пользователи должны были выбрать слово и сделать четыре фото, по которым можно это фото угадать. Само же это приложение, в свою очередь, напоминает настольную игру 1985 года, где игроки отгадывали слова по рисункам.

Сайман в 2014 году, когда ему было лишь 18 лет, стал самым молодым программистом Facebook. Он привлек внимание основателя социальной сети Марка Цукерберга, создав быстро ставшее популярным приложение 4 Snaps с помощью инструментов Facebook меньше чем за год. В нынешнем году он перешел на работу в Google.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»