Собственный сайт: от идеи до реализации

13 апреля 13:51
Как грамотно подойти к созданию собственного сайта.

Собственный сайт: от идеи до реализации
25.10.17 10:36    862  фото: INNOV.RU

У каждого из нас свое представление об идеальном сайте, ведь все мы занимаемся разной деятельностью. Кто-то ремонтирует технику, кто-то занимается репетиторством, а кто-то мечтает об успешной карьере блогера. Чем бы вы не занимались, вам необходима платформа для саморекламы в виде собственного сайта. Вопрос лишь в том, как самостоятельно пройти весь путь создания: от представления идеи до ее реализации. Давайте выясним и пройдем этот путь вместе.

Что такое идея сайта, и какие инструменты можно задействовать?

Идея – это не очень сложная сфера. Дело в том, что все сайты очень просто классифицируются по разным типам. И какой бы крутой идеей вы не были одержимы, ее всегда можно подогнать под определенный макет. Что это может быть?

  • Вариант 1 – продажа собственных услуг. Это подходит для всех. Не важно, какой деятельностью вы заняты: программированием, грузоперевозками, кладкой печных труб – для продажи своих услуг вы можете создать визитку. Это будет простенький сайт, где вы поместите отзывы своих клиентов, покажите фотографии своих работ, дадите небольшое описание. Все, что вам останется – это дать рекламу в интернете и ждать заказов.
  • Вариант 2 – блоггинг. Если по-другому – наполнение информационных порталов. Этот вариант тоже подходит всем профессионалам, но тут важно желание и умение создавать материал. Если вы, скажем, домохозяйка, которая отлично умеет готовить, то вы можете создать свой блог с рецептами. Занимайтесь ежедневным наполнением, собирайте аудиторию, а уже после вы сможете продавать рекламу на своем сайте. Многие женщины так построили целый бизнес в интернете. К слову, заниматься наполнением таких проектов может каждый из нас, нужно лишь обладать какими-то интересными знаниями.
  • Вариант 3 – продажа товара. Еще одна «каста» в наших идеях – это перепродажа товаров. И не важно, что это будет – часы, продукты или сельскохозяйственная техника. Тут нам нужно создать интернет-магазин. В этом интернет-магазине мы создаем каталог товаров, корзину, скидочную систему, в общем, все необходимое для комфортной покупки вашего товара. Опять же – даем рекламу в сети, получаем заказы и прибыль.

Умный читатель уже догадался, что есть всего два пути: дорого или долго. Однако, преждевременно расстраиваться не стоит, мы покажем вам достойную альтернативу для реализации своих идей в создании сайта.

Конструкторы сайтов – как создать сайт самому?

Самостоятельное создание – это не только погружение в новую, техническую область, где нужно проходить специальное обучение. Сегодня этот процесс регламентируется высвобождением творческого потенциала. То есть вам не обязательно учить программирование, ведь с помощью конструктора вы сможете сделать проект своей мечты, причем с полным набором возможностей и функционала.

Что нужно сделать для начала? Для начала вам нужно найти рейтинг конструкторов сайтов, например uguide.ru – здесь хранится список всех современных конструкторов, у которых есть какие-то свои особенности, требования и характеристики. Обязательно посмотрите на этот рейтинг и найдите оптимальный рабочий конструктор для себя.

Чтобы вы смогли вручную сделать свой сайт, вам нужно пройти всего несколько этапов:

  1. Регистрация. Самый простой шаг – войдите через свою страницу в социальной сети (Facebook, Google и прочие) или зарегистрируетесь через электронную почту (вам пришлют письмо с ссылкой, по которой нужно перейти), придумав собственный никнейм и пароль.

  2. Выбор шаблона. Посмотрите предыдущий раздел, чтобы понять, какой тип вам нужен, а уже после выбирайте конкретный шаблон. Это может быть тату-салон или портфолио фотографа – не важно, просто подбирайте наиболее оптимальный вариант для дальнейшего редактирования.

  3. Редактирование шаблона. Самый долгий процесс, но в то же время и самый интересный. Именно здесь вы реализуете все свои творческие задумки, оформите дизайн по своей идее, загрузите на сайт разные информационные блоки: картинки, видео, текст и т.п. При этом здесь нет ничего сложного – нужно просто выбрать блок с информацией и перенести его на страницы, а после отредактировать. Уверяем вас, что с этим справляются даже школьники.

  4. Публикация. Как только вы отредактировали шаблон, заполнили страницы важной информацией, например, адресом офиса или страницей на социальные сети, вы можете приступать к публикации. Кликаем по «Опубликовать», и наш сайт уже стал частью мировой паутины.

Эти 4 шага довольно общие, но в них отражена сама концепция самостоятельного создания веб-проекта. Вам, конечно, нужно будет еще изучить ряд дополнительных вопросов, но это позже, теперь у вас уже есть сайт, который можно рекламировать и показывать друзьям.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»