СМИ оказывают большое влияние на курс биткоина

13 сентября 03:40
Специальное исследование показало, чем «жива» первая криптовалюта.

СМИ оказывают большое влияние на курс биткоина
30.01.18 15:48    992   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Специалисты Американского института экономических исследований и Университета Миссури подготовили отчет об итогах проведенного исследования, касающегося причин изменения курса биткоина. Их выводы сошлись к тому, что никто так не манипулирует курсом первой криптовалюты, как новости о ней, публикуемые средствами массовой информации в достаточно большом объеме.

Специалисты наблюдали, как меняется курс в зависимости от сводки новостей. Они заключили, что наибольшие скачки в курсе происходят на волне громких заголовков в новостных статьях. Как правило, это новости о существенных явлениях на криптовалютном рынке. При чем в таких материалах вовсе не объясняется причина такой волатильности первой криптовалюты.

Особенно показательным стал прошедший 2017 год, который уже получил статус «года криптовалюты». Потому что именно за этот период о ней было сказано и написано более, чем когда-либо. И как показатель, капитализация криптовалюты увеличилась в 35 раз. Больше всего на курс биткоина влияли новости о государственном регулировании, а также о закрытиях бирж и новых технологических изменениях.

Посмотреть график динамики изменения курса Litecoin к американскому доллару можно здесь.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия