СМИ Америки обвинили ФБР в манипуляции с числами

12 февраля 21:39
Ведомство в отчетах завысило количество мобильных устройств, принадлежащих террористам и преступникам.

СМИ Америки обвинили ФБР в манипуляции с числами
23.05.18 10:17    715   текст: Ирина Клячина  фото: INNOV.RU

Американские средства массовой информации обвинили Федеральное бюро расследований США в том, что по данным ведомства в несколько раз было завышено количество мобильных устройств в информации о смартфонах, принадлежащих террористам и преступникам. Речь идет о тех смартфонах, к которым сотрудники не смогли получить доступ, то есть взломать.

Так появилась информация от директора ФБР Кристофера Рэя, что в 2017 году специалисты бюро не смогли взломать около 7,8 тысяч мобильных устройств. Как считает Washington Post, причиной является то, что современные смартфоны обладают такими средствами шифрования данных, что к ним невозможно получить доступ.

Американские СМИ предоставили другие данные, по которым ФБР не удалось взломать только лишь 1,2 тысячи смартфонов. Такое завышение показателя в ведомстве объяснили сбоем в системе и программными ошибками.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»