Смартфон у мужчин является самым желанным новогодним подарком

08 января 05:56
Опрос проведен по интернету компанией «Делойт».

Смартфон у мужчин является самым желанным новогодним подарком
08.12.15 13:23    1422   текст: Ирина Клячина  фото: Скриншот яндекс картинки

Компания «Делойт» провела международное исследование потребительских расходов в период рождественских и новогодних праздников среди людей в возрасте от 18 до 65 лет в 14-ти странах Восточной и Западной Европы, среди которых 838 респондентов из России.

Согласно интернетного опроса, третья часть опрошенных из России заявила, что собираются дарить друзьям и близким парфюмерию, и лишь каждый пятый — деньги. Стоит отметить, что деньги на Новый год хотели бы получить 55% женщин и 48% мужчин из России.

На втором месте в рейтинге самых желаемых новогодних подарков для россиян, уже традиционно, у мужчин находятся смартфоны, таких 33%, а у женщин – это путешествия 48%. Кроме того в списке подарков у россиян значатся украшения, компьютеры, билеты в театр или кино, парфюмерия, подарочные сертификаты.

Что касается экономии расходов на празднование Нового года, то россияне традиционно не готовы экономить на продуктах питания и подарках. В этом году 15% россиян заявили, что собираются дарить подарки меньшему количеству людей и экономить будут также на развлечениях.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»