Siemens представила электрический авиадвигатель

23 сентября 00:48
Немецкая компания Siemens продемонстрировала первый электрический авиационный двигатель для коммерческого транспорта.

Siemens представила электрический авиадвигатель
16.06.15 11:26    1912   текст: Ирина Зет  фото: скриншот из видео

По мнению производителя, реактивные двигатели приносят больше вреда окружающей природе, чем практической пользы, в то время как электричество является экологически чистым. В будущем компания намерена способствовать полному отказу от реактивных двигателей. Технологию считают перспективной основываясь на многочисленных разработках в области солнечной энергетики. По словам инженеров ёмкость солнечных батарей с каждым годом растёт, и их массовое распространение позволит снизить стоимость устройств, а также обслуживание.

Siemens развивает проект в сотрудничестве с Airbus, в рамках которого ведётся разработка гибридных двигателей для коммерческого авиационного транспорта. С использованием электрических двигателей стоимость строительства самолётов понизится на 12%.

Двигатель основан на силовой установке, которая развивает электротягу до 260 кВт. При этом вес двигателя составляет 50кг. Первый вариант двигателя предназначен для лёгких одномоторных самолётов. Установка таких двигателей на борт крупного транспорта позволит перевозить до 100 пассажиров или целый 2 тонн груза. Самолёт должен поступить в эксплуатацию в 2035 году.

Читайте также
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel   Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»
«Р7-Офис» назван одним из редакторов на замену Excel Exiland Backup: Новая версия 6.4 – гибкое хранение резервных копий Проверить текст на стилистику в «Р7-Офис» поможет встроенный плагин «Главред»