Сервис «Яндекс.Деньги» сможет работать с биткоином

26 июня 13:13
Непосредственно была проведена работа на «Яндекс.Кассе», чтобы с помощью нее интернет-магазины смогли принимать биткоины.

Сервис «Яндекс.Деньги» сможет работать с биткоином
23.03.18 9:24    828   текст: Наталия Клячина  фото: INNOV.RU

Популярный сервис платежей и переводов «Яндекс.Деньги» сможет начать осуществлять операции с первой криптовалютой. Специалисты заявляют, что технических проблем вовсе нет. Проблема заключается в другом: в отсутствии нормативно-правовой базы. Поэтому новый функционал в ближайшее время не может быть введен.
Начальник отдела общественных связей «Яндекс.Деньги» Евгения Арнаутова рассказала, что первые исследования биткоина и возможности работы с ним в сервисе рассматривали уже 2 года назад.

Непосредственно была проведена работа на «Яндекс.Кассе», чтобы с помощью нее интернет-магазины смогли принимать биткоины. И уже тогда команда была готова к внедрению. Но появлявшиеся сообщения от ЦБ о том, что первая криптовалюта является лишь денежным суррогатом, заставили команду отказаться от своих идей по внедрению новой функции.

Если криптовалюте в России будет дан зеленый свет, то «Яндекс.Деньги» готовы начать работать с ней. Во-первых, сейчас наблюдается тренд безналичных платежей. Причем он имеет распространение по всему миру. Доля таких платежей постоянно увеличивается в своем отношении к другим видам.

Читайте также
     
Стало известно, поддерживает ли редактор таблиц «Р7-Офис» сводные таблицы Названы способы добавления комментариев к документам в «Р7-Офис» Стало известно, есть ли у «Р7-Офис» десктопная версия